Ноябрь 8, 2023 Просмотров: 1500

Уважаемые коллеги и партнеры!

 

Всемирный день качества — ежегодное мероприятие, отмечаемое во многих странах мира каждый второй четверг ноября. В 2023 году День Качества отмечают сегодня, 9 ноября.

В современном мире качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни. Качество сегодня – это не только безопасность товаров для человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Специалисты ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта решают множество задач в области качества: проверяют качество продуктов питания, топлива, строительных материалов и многого другого. Ежегодно проверяется точность более 400 тысяч средств измерений, применяемых в различных сферах жизнедеятельности: здравоохранении и управлении производственными процессами, промышленной безопасности и розничной торговле, экологии и, конечно же, контроле качества продукции.

От всей души поздравляем Вас со Всемирным днем качества!

Желаем лучшего качества жизни!