1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Студенты ГПБОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования» посетили ФБУ "Бурятский ЦСМ"
Ноябрь 16, 2022 Просмотров: 2865
Сегодня учащиеся ГПБОУ «Бурятский колледж технологий и лесопользования» специальности «Управление качеством продукции, процессов и услуг» посетили ФБУ «Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Бурятия».

Ребятам рассказали об основных направлениях деятельности центра, об истории центра, а также продемонстрировали экспонаты и материалы, хранящиеся в музее ФБУ «Бурятский ЦСМ».

Главный метролог Оксана Анатольевна Грудинина провела для студентов экскурсию по лабораториям отделов поверки средств измерений геометрических, теплотехнических, механических, электро, физико-химических величин. Во время экскурсии студенты познакомились с различными средствами измерений, эталонным оборудованием и с методами поверки и калибровки приборов.

Далее начальник испытательной лаборатории Тарас Александрович Колодин рассказал о том какая продукция и для чего проходит испытания в лаборатории, а также продемонстрировал лабораторию по испытанию мебели.

В заключении начальник отдела стандартизации Елена Юрьевна Полянская рассказала студентам о системе стандартизации в России, о том кем и каким образом разрабатываются и распространяются ГОСТы в настоящее время.

В конце встречи ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили за столь интересную экскурсию.