1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Экскурсия в рамках акции «День открытых дверей Росстандарта»
Март 21, 2023 Просмотров: 1888

21 марта ФБУ «Тульский ЦСМ» провел экскурсию для студентов Тульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в рамках проекта «День открытых дверей Росстандарта».

Росстандарт впервые проводит масштабный проект по всей стране, в год, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным годом педагога и наставника. Целью проекта является популяризация инженерных профессий среди молодого поколения.

«День открытых дверей Росстандарта» — это первый масштабный проект Совета молодых ученых и специалистов «Техноспецназ Росстандарта». Также в рамках Десятилетия науки и технологий активисты на площадке Международного метрологического форума и выставки «Метрология без границ» проведут открытую дискуссию «Роль значимости молодых ученых и специалистов в науке и метрологии», а в июне этого года в Екатеринбурге - II Международную научно-практическую конференцию молодых ученых и специалистов «За нами будущее».

Молодежь – основная сила страны, его главный стратегический и кадровый ресурс. Благодаря проекту мы хотим познакомить школьников, студентов и их родителей с работой ФБУ «Тульский ЦСМ», помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками, больше узнать об инженерных профессиях и специальностях.

В рамках экскурсии студенты встретились с представителями профессий, познакомились с историей метрологии и лабораториями центра, получили ответы на интересующие вопросы.