1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Подведение итогов Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Ноябрь 9, 2023 Просмотров: 1004

Тульским региональным отделением Союза Машиностроителей России подведены итоги всероссийской акции «Неделя без турникетов», прошедшей с 01 по 31 октября 2023 года. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала.

В эти дни ведущие предприятия региона, научные лаборатории и учебные центры открыли свои двери для школьников, студентов и даже родителей. Для ребят «Неделя без турникетов» — это прекрасная возможность познакомиться с предприятиями региона, чтобы в дальнейшем найти себе интересную работу. Главное, что увидели школьники — это масштабные производственные и интеллектуальные площадки региона, процессы, технологии и оборудование, которые сейчас производят конкурентную продукцию. Знакомство с людьми, мастерами, патриотами своего дела помогает сформировать образ профессионального успеха. «Неделя без турникетов» фокусирует карьерное мировоззрение на реальном секторе экономики, на родном регионе, на перспективах.

ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта, по традиции принимал активное участие во всероссийской акции, за этот месяц Центр посетило 900 учеников. Экскурсии были проведены в рамках работы Метрологического образовательного кластера Росстандарта в Тульской области.