1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Студенты ТулГУ посетили лаборатории ФБУ «Тульский ЦСМ» в рамках работы метрологического образовательного кластера
Январь 17, 2023 Просмотров: 1652

Весь январь студенты 1 курса ТулГУ, обучающиеся по направлениям "Стандартизация и метрология" и «Управление качеством", посещают лаборатории ФБУ «Тульский ЦСМ» с ознакомительной практикой. В течение четырех недель первокурсники получают первые профессиональные навыки в испытательных и метрологических лабораториях. Студенты не только познакомятся с основными направлениями деятельности Центра, но и под руководством опытных наставников приобретут первые навыки  в области практическое метрологии.

Сотрудничество кафедры «Инструментальные и метрологические системы» ТулГУ и ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта длится уже долгие годы. Университет и Центр стандартизации и метрологии активно взаимодействуют в рамках реализации модели непрерывного образования "Школа — вуз — предприятие".

Сегодня это сотрудничество вышло на новый уровень. С начала 2022 года стартовал новый образовательный проект «Метрологический образовательный кластер Росстандарта», направленный на расширение профессиональной ориентации школьников и студентов.