1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Заседание регионального совета Тульского регионального отделения Союза Машиностроителей России
Декабрь 21, 2022 Просмотров: 2519
21 декабря ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта принял участие в расширенном заседании Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, которое состоялось в Центре подготовки специалистов им. Д.В. Коноплева АО "КБП".
От имени Губернатора Алексея  Дюмина участников заседания приветствовал его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Вячеслав Федорищев. Он поблагодарил Тульское региональное отделение СоюзМаш за работу по решению сложных задач, стоящих перед оборонно-промышленным комплексом региона и призвал не снижать темпы.
«ОПК Тульской области проявил себя, как всегда, слаженно, четко и конструктивно. Как глава Комиссии Госсовета РФ по промышленности Алексей Дюмин вел большую работу по содействию оборонно-промышленному комплексу не только региона, но и всей страны, чтобы у оборонщиков были все возможности масштабировать и развивать производство, вести дела четко и слаженно», – подчеркнул Вячеслав Федорищев.
Глава муниципального образования г. Тулы Ольга Слюсарева отметила огромную роль тульских предприятий в деле сохранения традиций, на которых строится достойное настоящее и уверенность в будущем оружейной столицы России.
С докладом выступил председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов. Он рассказал о работе Тульского регионального отделения за предыдущий период и обозначил задачи на среднесрочную перспективу.
Также с  докладами выступили Герой Труда РФ, генеральный директор АО «АК Туламашзавод» Евгений Дронов и генеральный директор АО "НПО "Сплав" им. А.Н. Ганичева" Александр Смирнов.
Об обеспечении кадрами предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области рассказал министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов, а продолжил тему кадров ректор Тульского государственного университета Олег Кравченко.