Октябрь 29, 2023 Просмотров: 753

Вчера отмечался «День работников автомобильного транспорта» — один из главных профессиональных праздников в нашей стране. В этот день традиционно поздравляют профессиональных водителей — людей, управляющих городским и междугородним транспортом, грузовыми автомобилями, такси. Но, наряду с ними, поздравления также принимают и работники всей транспортной отрасли: автопроизводители и те, кто занимается реализацией автомобилей, специалисты по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта и сотрудники транспортных компаний. Безусловно все автолюбители, имеющие в своем гараже железного коня, также отмечают этот праздник.

ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта обеспечивает достоверными измерениями и независимыми испытаниями транспортную инфраструктуру двух регионов России – Тульской и Орловской областей. Это две автомагистрали, автодороги федерального значения, автомобильный завод HAVAL, десятки сервисных предприятий и станций технического обслуживания, автотранспортные пассажирские и грузовые предприятия. К услугам наших заказчиков:

  • Комплексное техническое и метрологическое обслуживание оборудования автопроизводителей и автосервисов: стендов для диагностирования тормозных систем, приборов для измерения углов установки колес автомобилей, приборов для проверки регулировки света фар, приборов для проверки натяжения ремней, измерителей светопропускания стекол, динамометрических ключей, приборов для измерения люфта рулевого управления, станков балансировочных и др.
  • Поверка тахографов, анализаторов паров этанола, измерителей скорости движения транспортных средств, аппаратно-программных комплексов контроля дорожного движения, систем измерений параметров автомобильных транспортных средств в движении.
  • Испытания автомобильного бензина, дизельного топлива, смазочных материалов, масел и специальных жидкостей с целью подтверждения соответствия техническим регламентам.
  • Испытания асфальто-бетонного покрытия на соответствие требованиям нормативной документации.

Тульский ЦСМ присоединяется к поздравлениям. С праздником вас, уважаемые работники автомобильного транспорта! Желаем вам качественных дорог, комфорта и безопасности в пути!