1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта принял участие в деловой программе мероприятий, приуроченных 30-летию деятельности Союза «Тульская торгово-промышленная палата»
Февраль 26, 2023 Просмотров: 935

ФБУ «Тульский ЦСМ» Росстандарта принял участие в деловой программе мероприятий, приуроченных 30-летию деятельности Союза «Тульская торгово-промышленная палата», прошедших на прошлой неделе. Сегодня ТТПП входит в пятёрку сильнейших палат Центрального федерального округа и осуществляет сотрудничество с 1245 тульскими организациями и предприятиями, способствует развитию промышленной кооперации, оказывает услуги сертификации, экспертизы, внешнеэкономической деятельности и делового образования.

Собрание по случаю юбилея прошло в атриуме Тульского кремля. Участие в нём приняли представители правительства Тульской области, руководители региональных торгово-промышленных палат, организаций и предприятий. Для гостей и участников была организована выставка продукции партнёров и членов ТТПП. На стендах можно было увидеть как пищевую продукцию со всех концов Тульской области, так и бытовую технику, спецоборудование для предприятий, фабричную продукцию и сувениры.

К присутствующим обратился Заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин. Он отметил, что сегодня Тульская торгово-промышленная палата является одним из лидеров в области ведения бизнеса в России вручил сотрудникам ТТПП грамоты и дипломы.

Посредством видеоконференцсвязи туляков поздравил президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин — он пожелал коллегам удачи и успехов во всех начинаниях и экспериментах.

Программа мероприятия была насыщенной и включала в себя знакомство с достижениями предприятий-членов ТТПП, «точки активности» и деловое общение.

Состоялись три стратегические сессии: «Промышленность», «Экономика и трансформация делового климата», «Социальная ответственность бизнеса».

С докладами выступили министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко, директор корпорации развития Тульской области Павел Татаренко, заместитель министра промышленности и торговли Тульской области Максим Синявский, председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов.

Было отмечено, что за тридцать лет своего существования Тульская торгово-промышленная палата реализовала множество мероприятий, в том числе и образовательной направленности.